Moscow Teleshow

Международная выставка профессионального оборудования и технологий
для теле-, радио-, интернет вещания
и кинопроизводства

Вещание для всех и для каждого, всегда и везде!


ноябрь
2023



О выставке Новости Международный Конгресс НАТ Программа выставки Партнеры Архив Контакты

Новости NATEXPO
Новости участников
Отзывы участников о NATEXPO

 

1. Министерство связи и массовых коммуникаций

4. НАТ

4.1.1 АТРП

4.1.3 ОТР

4.1.4 Мир

4.2 Live Production

5. Agent in China

Новости участников

7 февраля 2014

Компания BRAM Technologies получила лицензию на использование кодеков Apple ProRes 422 для видеосерверов Azimuth

Компания BRAM Technologies - лидер в разработке систем для телевизионного вещания – объявила о том, что многоканальные видеосерверы Azimuth теперь поддерживают семейство кодеков Apple ProRes 422. Применение этих кодеков дает возможность сформировать рабочий процесс многокамерной съемки фильмов, сериалов, ток-шоу и других массовых мероприятий, а также их последующего монтажа с использованием единого формата медиаматериала.

Запись программы осуществляется под управлением системы многоканальной записи SerialCam HD. Один видеосервер Azimuth может записывать одновременно не менее 8-ми каналов видео высокого разрешения HD 1080i с кодеком Apple ProRes 422 HQ. В рамках многосерверной архитектуры несколько серверов стыкуются друг с другом с сохранением единого центра управления, что предоставляет неограниченные возможности для наращивания каналов записи. Запись по каждому каналу ведётся либо в один непрерывный файл формата QuickTime MOV, либо с автоматическим разбиением его на фрагменты заданной длительности, без пропуска кадров.

В процессе съёмки режиссер трансляции просматривает кадры со всех камер одновременно на одном экране и, переключаясь между ними, выбирает фрагменты видео для конечного фильма. Система SerialCam HD отслеживает информацию о переключениях видеомикшера и, параллельно с записью программы, формирует монтажный лист MultiClip (MultiCamera) в формате XML для системы нелинейного монтажа Apple Final Cut. При открытии этого листа монтажером, на Timeline отображается сформированный во время записи программы видеоряд с набором камерных планов. После чистового монтажа проект компилируется в готовый файл.

Приступить к монтажным работам можно уже в процессе записи события. Для этого в системе SerialCam HD предусмотрена встроенная функция ClipOnLine. Также, возможно создание копии записываемого события в низком разрешении с таймкодом. Это позволяет редакторам телеканала вести удалённый монтаж, находясь в любой точке земного шара. Такие возможности системы SerialCam HD, наряду с использованием кодеков Apple ProRes 422, позволяет максимально быстро и оперативно производить мультикамерный монтаж в режиме реального времени.

Видеосерверы Azimuth производства компании BRAM Technologies являются также ядром систем автоматизации телевещания AutoPlay и систем подготовки и производства новостей NewsHouse.

Подробнее о продуктах компании BRAM Technologies на сайте: www.bramtech.ru

Архив новостей

 

 

 

© NATEXPO (АО «ЭкспоНАТ»). Все права защищены.

Наш офис и почтовый адрес
127051, г. Москва, ул. Неглинная, 15, стр. 1, офис 49.

Телефон:+7 (495) 651-08-34,
Факс: +7 (495) 651-08-35
Электронная почта: inform@natexpo.ru