Moscow Teleshow

Международная выставка профессионального оборудования и технологий
для теле-, радио-, интернет вещания
и кинопроизводства

Вещание для всех и для каждого, всегда и везде!


ноябрь
2023



О выставке Новости Международный Конгресс НАТ Программа выставки Партнеры Архив Контакты

Новости NATEXPO
Новости участников
Отзывы участников о NATEXPO

 

1. Министерство связи и массовых коммуникаций

4. НАТ

4.1.1 АТРП

4.1.3 ОТР

4.1.4 Мир

4.2 Live Production

5. Agent in China

Новости участников

7 ноября 2011

Заменяем спутниковые каналы передачи глобальным оптическим сервисом RiLink от Riedel

Москва, Россия (2 Ноября 2011). – Riedel Communications, один из лидирующих производителей оборудования для передачи видео / звуковых / служебных данных по сетям в реальном времени, представляет на выставке NATExpo 2011  в Москве  сервис RiLink, глобальный сервис  для дальней передачи HD видео, звука и данных по оптическим сетям.

RiLink - это новый путь транспортировки «живых» видео сигналов от удалённого места проведения события до вещательной студии, или для соединения зарубежных студий с основной студией.

Глобальный сервис  RiLink предоставляет двунаправленную передачу сигналов / данных между двумя , разнесёнными на большое расстояние точками , позволяя не только передавать  вещательные сигналы 3G/HD/SD-SDI, но и «обратные картинки», полноценною дуплексную связь, VoIP телефонию и  IP данные.

Более того, RiLink предусматривает и реализует заведомо большую пропускную способность каналов, чем это может предложить традиционный спутниковый метод передачи данных, что напрямую отражается на качестве передаваемых сигналов. Задержка на прохождение сигналов в системе RiLink значительно меньше и их прохождение никоим образом не зависит от погодных условий.

Различные уровни резервирования в системе RiLink обеспечивают гарантированную доставку сигнала и систему оценки качества (QoS). Так как оплата за сервис RiLink берётся фиксировано за полное время проведения события, это позволяет телекомпаниям использовать всё время нахождения на линке как им угодно (выдавая пред-матчевые и после-матчевые интервью и сюжеты и т.д.), не платя ничего лишнего в течении уже оплаченного интервала. Фиксированная и гарантированная полоса пропускания может быть использована в свободное время передающей стороной для целей передачи  дополнительных файлов (перегоны, сгоны на сервера и т.д.).

Глобальный сервис  RiLink от Riedel – это законченное решение от точки до точки. Заказчик выбирает место и тип доставляемых сигналов,  Riedel со своей стороны,  обеспечивает все коммутации и сопряжения на всех трактах прохождения сигналов. В дополнение к этому, Riedel может обеспечить арендный сервис для конкретного события , а так же оптические и радио передающие мощности в аренду на месте проведения события.

Первые проекты, в которых был задействован сервис  RiLink,  включают: вещание Формулы 1 на канале RTL (сезон 2011) и конкурс песни Евровидение 2011.

На фотографии: Евровидение 2011: для транспортировки вещательного сигнала из Дюссльдорфа до EBU, был использован оптический сервис   RiLink от Riedel.

О компании  Riedel
Riedel Communications разрабатывает, производит и распространяет оборудование для самых передовых
сетей передачи видео/звуковых/служебных данных в реальном времени для ТВ производства и ТВ вещания , профессионального использования звука, концертов, театральных и общественных шоу, спортивных событий и служб безопасности по всему миру . Продукция отражает все передовые современные технологии, которые позволяют реализовывать завтрашние планы сегодняшним днём. Группа компаний , входящих в  Riedel , включает так же и крупнейшую в Европе компанию по прокату оборудования систем связи, проводной и беспроводной доставки сигналов для больших культурных и спортивных событий, таких как  Олимпийские Игры или Чемпионат Мира по футболу. Компания Riedel была основана в 1987 и на сегодняшний день насчитывает порядка 250 человек, размещённых в 10 территориальных зонах в Европе, Азии, Австралии и Северной Америке.

 

 Riedel Communications GmbH & Co. KG  •  Uellendahler Straße 353 • 42109 Wuppertal • Germany
Телефон: +  49 (0) 202 292 - 90 • www.riedel.net

Архив новостей

 

 

 

© NATEXPO (АО «ЭкспоНАТ»). Все права защищены.

Наш офис и почтовый адрес
127051, г. Москва, ул. Неглинная, 15, стр. 1, офис 49.

Телефон:+7 (495) 651-08-34,
Факс: +7 (495) 651-08-35
Электронная почта: inform@natexpo.ru