Moscow Teleshow

Международная выставка профессионального оборудования и технологий
для теле-, радио-, интернет вещания
и кинопроизводства

Вещание для всех и для каждого, всегда и везде!


ноябрь
2023



О выставке Новости Международный Конгресс НАТ Программа выставки Партнеры Архив Контакты

Новости NATEXPO
Новости участников
Отзывы участников о NATEXPO

 

1. Министерство связи и массовых коммуникаций

4. НАТ

4.1.1 АТРП

4.1.3 ОТР

4.1.4 Мир

4.2 Live Production

5. Agent in China

Новости участников

22 июля 2010

Digital Vision обновляет линейку продуктов

Компания Digital Vision представляет инновационные системы для цветокоррекции, реставрации и финальной сборки видеоматериалов. Решения Digital Vision используются киностудиями, телевизионными каналами и постпродакшн-студиями для производства художественных фильмов, телевизионных программ и рекламы.

Digital Vision обновляет линейку продуктов

В июле этого года компания анонсировала принципиально новые решения в линейке своих известных продуктов Nucoda и Phoenix, а также объявила о новой ценовой политике и планах развития.

Интервью со специалистом компании Digital Vision Бруно Мюнгером.

Алиса Шарапова: Расскажите, пожалуйста, что нового произошло в компании Digital Vision в этом году.

Бруно Мюнгер: В феврале этого года появились версии 2009. Затем, мы анонсировали релизы 2010 года, а в июле - принципиально новые решения от компании Digital Vision.

А.Ш.: Какие именно?

Б.М.: У нас появились два новых продукта в линейке решений для реставрации Phoenix, а также в линейке решений для грейдинга Nucoda.

А.Ш.: Расскажите, пожалуйста, подробнее о новых решениях для Nucoda. Какие преимущества получит пользователь?

Б.М.: Если пользователь обновит свою систему с версии 2009 до 2010, он получит принципиально новое решение от Digital Vision, предназначенное для устранения шумов – DVO Clarity, затем он также сможет установить коммутатор цвета I-Keyer и ряд новых опций для работы со стереоскопическим контентом, например, новые просмотровые режимы, такие как превью в анаглифе и bland-превью.
Мы также анонсировали DVO Fix, программное обеспечение с улучшенной скоростью производства и эргономичностью. Оно автоматически устраняет недостатки старых, поблекших изображений и видео.
2010-я версия системы гораздо богаче и функциональнее предыдущей. Стоит отметить, что теперь у пользователя появится возможность работать с форматом ALE. Мы следим за развитием цифровых камер, поэтому новая версия способна работать с Arri Alexa. И плюс к этому – поддержка формата MFX OP1, что позволит экспортировать контент непосредственно из таймлайна на радиовещательный сервер.

А.Ш.: Остановитесь, пожалуйста, подробнее на решении DVO Clarity.

Б.М.: DVO Clarity - технология чистки шумов и зерен нового поколения, включает возможность автоматического профилирования исходного медиа для производства потрясающего изображения. Система не создает артифактов даже при обработке быстро движущихся объектов и сохраняет исходную резкость – изображение выглядит естественно. Решение основано на комплексной технологии, полностью адаптирующейся под исходный материал. Она позволяет операторам работать с контентом в целом, не тратя время на каждый конкретный кадр.

А.Ш.: Давайте перейдем к обновлениям в линейке Phoenix.

Б.М.: В линейке Phoenix появились два новых продукта. Первый – Phoenix Touch. Это экономичное решение, которое позволит автоматизировать ручную чистку и ретуш. Другой продукт - Phoenix Refine - обеспечит пользователя полным набором опций для обработки и продвинутой реставрации изображений. Phoenix Finish, комплексная флагманская система реставрации, ре-мастеринга и доставки, не отличается от предыдущей версии, тем не менее, цена теперь ниже.

А.Ш.: Какое еще программное обеспечение вы анонсируете?

Б.М.: В июле мы анонсируем новые версии 2010. Мы также надеемся, что уже в ноябре этого года появятся версии 2011.
Я также забыл упомянуть о релизе такого решения, как Turbine. Это фоновый рендер, используемый в линейке продуктов Phoenix и Nucoda. Turbine позволит пользователю легко сместить процесс рендеринга с одной рабочей станции на другую, а затем - на рабочую станцию Film Master. Основная идея в том, что если у вас есть система компьютеров, соединенных одной сетью с Film Master, а вам требуется перенести процесс рендеринга с одного компьютера на другой, Turbine станет необходимым решением и увеличит скорость рендеринга. Соответственно, пока производится рендеринг над одним объектом, вы обрабатываете другой.

А.Ш.: Расскажите, пожалуйста, подробнее о новых решениях для работы со стереоконтентом.

Б.М.: 2010-я версия – третья версия, которую мы адаптируем для работы со стерео. Как вы знаете, в настоящее время выходит множество полнометражных фильмов в 3D. Многие из них создавались с применением Nucoda Film Master или Nucoda HD. Новые же опции предназначены для того, чтобы сводить контент непосредственно на таймлайне. У нас также появились новые возможности для просмотра стерео. Это - превью в анаглифе и bland-превью. Пользователь сможет легко обращаться к результату, фиксируя проблемы уже на таймлайне.

А.Ш.: А использовались ли ваши системы при работе над какими-либо масштабными проектами?

Б.М.: Да. Например, при создании третьей части «Истории игрушек», полнометражного мультфильма компании Pixar, использовался Film Master. Система также применялась при работе над фильмами: «Хроники Нарнии: Покоритель Зари» (2010), «Уличные танцы 3D» (2010), «Ночные стражи» (2010), «Звездные войны: Войны клонов» (2008)

А.Ш.: Какие же релизы будут следующими? Что вы планируете сейчас?

Б.М.: Мы также анонсируем такое решение, как Nucoda Fuse. Nucoda Fuse – экономичная, система среднего уровня для грейдинга, позволяющая осуществлять первичную и вторичную цветокоррекцию. Она значительно дешевле, чем Nucоda Film Master. Мы пытаемся расширить рынок. Ведь многие пользователи не могут позволить себе работать на дорогостоящем оборудовании.
А что касается ближайших релизов, то мы надеемся показать версии систем Nucoda и Phoenix 2011 уже на IBC, осенью этого года.

Беседу вела Алиса Шарапова, менеджер отдела маркетинга компании JC System Integration.

 

Официальный представитель Digital Vision в России

JC System Integration
111024, Москва
, ул. Авиамоторная, д. 44, стр. 2
Тел.: +7(495) 737-0885
Факс: +7(495) 737-0884
news@jcsi.ru
www.jcsi.ru

 

Архив новостей

 

 

 

© NATEXPO (АО «ЭкспоНАТ»). Все права защищены.

Наш офис и почтовый адрес
127051, г. Москва, ул. Неглинная, 15, стр. 1, офис 49.

Телефон:+7 (495) 651-08-34,
Факс: +7 (495) 651-08-35
Электронная почта: inform@natexpo.ru