Moscow Teleshow

Международная выставка профессионального оборудования и технологий
для теле-, радио-, интернет вещания
и кинопроизводства

Вещание для всех и для каждого, всегда и везде!


ноябрь
2023



О выставке Новости Международный Конгресс НАТ Программа выставки Партнеры Архив Контакты

Новости NATEXPO
Новости участников
Отзывы участников о NATEXPO

 

1. Министерство связи и массовых коммуникаций

4. НАТ

4.1.1 АТРП

4.1.3 ОТР

4.1.4 Мир

4.2 Live Production

5. Agent in China

Новости участников

13 ноября 2009

Аппаратно-программный комплекс видеомонтажа для ТРК «Петербург – Пятый канал» от компаний I.S.P.A.-Engineering и AVID Technology

Специалисты компаний I.S.P.A.-Engineering и Avid Technology реализовали масштабный проект по созданию Аппаратно-программного комплекса видеомонтажа для Телерадиокомпании «Петербург-Пятый канал».

В ходе проекта  был выполнен широкий спектр работ, включая разработку технического задания, функциональной схемы и технологического проекта комплекса,   предварительную сборку и настройку системы, монтажные работы и кабелирование,  инсталляция и тестирование оборудования, установка и запуск программного обеспечения, обучение специалистов заказчика и системного интегратора,  запуск комплекса в эксплуатацию, приёмо-сдаточные испытания,  техническая поддержка.

Данный Комплекс предназначен для создания документальных фильмов, информационных и игровых программ и интегрирован с уже установленным на телеканале оборудованием для обеспечения обмена данными между различными службами: видеомонтажными, звукоцехом, отделом дизайна и комплексом эфирных аппаратных.

В состав комплекса видеомонтажа вошли техническая аппаратная; аппаратная захвата видеоматериалов; серверы записи и воспроизведения, расположенные в двух АСБ; 12 аппаратных видеомонтажа, 15 рабочих мест редакторов и режиссеров, ближний и дальний архивы, гейты, системы администрирования и управления медиаданными.

Комплекс видеомонтажа обеспечивает весь технологический цикл производства программ в течение 24 часов в сутки 7 дней в неделю и позволяет осуществлять полный технологический цикл, состоящий из многих этапов, начиная с «захвата» медиаматериалов с различных носителей и заканчивая архивированием готовых программ и ведением базы мета- и медиаданных.

Среди преимуществ технических решений можно выделить то, что:

  • Все ключевые элементы Комплекса имеют необходимые степени резервирования
  • Cтанции нелинейного монтажа и видеосерверы работают с единым дисковым массивом AVID ISIS v.2 объемом 128 Тб, который может быть увеличен до 384 Тб без остановки работы Комплекса.
  • Единые дисковые массивы AVID серии ISIS поддерживают до 330 реал-тайм клиентов
  • Все станции нелинейного монтажа работают с медиаметериалами, находящимися на едином дисковом массиве, без промежуточного копирования.
  • Станции нелинейного монтажа позволяют работать или с медиаматериалами, находящимися на едином дисковом массиве в форматах от низкого разрешения (15 к 1) до DNxHD220, или с медиаматериалами, находящимися на локальных дисковых массивах, в форматах от низкого разрешения (15 к 1) до  uncompressed HD.
  • Системные блоки станций нелинейного монтажа вынесены в техническую аппаратную, что обеспечивает комфортную работу монтажеров, а также оптимальные условия для работы оборудования.
  • Для перекодирования медиаматериалов внутри комплекса, в том числе для создания копий с низким разрешением, установлены два сервера AVID Transcode, работающие в параллельном режиме.
  • В считанные минуты после начала съемки телепрограммы, «захватываемый» видеосерверами AirSpeed медиаматериал готов к монтажу на любой из станций нелинейного монтажа.
  • Программное обеспечение AVID Interplay позволяет оперативно управлять рабочими и архивными медиаданными и медиаматериалами, а также осуществлять администрирование Комплекса.
  • Монтажный комплекс построен на следующем оборудовании:

  • Единый дисковый массив Avid Unity ISIS;
  • Система управления медиаданными Avid Interplay;
  • Видеосерверы Avid AirSpeed for Ingest & Playout;
  • Станции нелинейного видеомонтажа Avid Media Composer Nitris DX, Avid Media Composer Adrenaline, Avid Media Composer Mojo, Avid Media Composer Mojo DX, AVID Symphony;
  • Система транскодирования медиаматериалов Telestream FlipFactory;
  • Система архивирования Front Porch Digital;
  • Ленточный архив SpectraLogic.
  • Данный проект и высококлассная работа инженеров во время его реализации получили высокую оценку специалистов телерадиовещательной индустрии.

    Подробное техническое описание проекта Вы можете найти на сайте www.ispa.ru

    Приглашаем Вас посетить стенд А42 I.S.P.A. - Group на выставке NATEXPO 2009, на котором Вы сможете пообщаться с высококвалифицированными специалистами компаний I.S.P.A, а также познакомиться с представленным на стенде оборудованием AVID, в частности Media Composer  4.x, Interplay 2.x,  Interplay WAN Browsing и Interplay Archive.

    Архив новостей

     

     

     

    © NATEXPO (АО «ЭкспоНАТ»). Все права защищены.

    Наш офис и почтовый адрес
    127051, г. Москва, ул. Неглинная, 15, стр. 1, офис 49.

    Телефон:+7 (495) 651-08-34,
    Факс: +7 (495) 651-08-35
    Электронная почта: inform@natexpo.ru