Moscow Teleshow

Международная выставка профессионального оборудования и технологий
для теле-, радио-, интернет вещания
и кинопроизводства

Вещание для всех и для каждого, всегда и везде!


ноябрь
2023



О выставке Новости Международный Конгресс НАТ Программа выставки Партнеры Архив Контакты

Новости NATEXPO
Новости участников
Отзывы участников о NATEXPO

 

1. Министерство связи и массовых коммуникаций

4. НАТ

4.1.1 АТРП

4.1.3 ОТР

4.1.4 Мир

4.2 Live Production

5. Agent in China

Новости участников

18 мая 2010

DCI- Мастеринг с помощью станции DVS на Мосфильме

Мосфильм, один из самых больших киноконцернов Европы, отдал предпочтение станции DVSCLIPSTER®. В Москве DI-Станция заменяет ранее используемую трудоёмкую систему, обеспечивая при этом Мосфильму высочайшую гибкость и скорость при решении своих задач.

Гановер. С весны 2010 года DI-станция CLIPSTER® играет существенную роль в кинопроизводстве концерна Мосфильм.

Мосфильм относится к самым известным киностудиям России и располагает широким ассортиментом оборудования, такого как: камеры, DI-студии, студии синхронизации и звукописи. Ведущая разработка DVS используется на Мосфильме преимущественно для цифрового мастеринга, изготовления цифровых копий для кинотеатров, генерируя при этом закодированные пакеты данных на предельной скорости. Заменяя существующую DCIсистему, CLIPSTER® обеспечивает существенное ускорение ранее трудоёмкого процесса. Теперь все отдельные шаги по созданию цифрового контента начиная от DSM (DigitalSourceMaster) и до DCP (DigitalCinemaPackage) осуществляются в одной системе, в результате чего отпадают временные затраты на трансфер данных через многие компоненты. Весь рабочий процесс теперь в высшей степени комфортабелен, прозрачен и экономичен по времени. С помощью станции CLIPSTER® редакторы Мосфильма могут теперь проверять готовый DCPна его качество и, например, мгновенно изменять цветовые составляющие (colorspace), контролируя при этом изображение непосредственно на киноэкране.

Специально для станции CLIPSTER® Мосфильм построил цифровой просмотровый кинозал, который позволяет работать с 3D-проектами. Необходимость работы в реальном времени реализовано также в самых новых DCI-возможностях DI-Станции: CLIPSTER® генерирует 3DDCPs (DigitalCinemaPackages) в режиме реального времени и ускоряет процессы DCI-мастеринга и 3D-субтитров, благодаря высококачественным аппаратным средствам DVS.

Mосфильм полностью удовлетворен разнообразными возможностями использования DI-Станции, такими как, например, мастеринг, конформинг, а так же мультиформатными способностями системы. С тем чтобы эффективно обеспечить обработку ежегодной массы киноматериала, на переднем плане для Мосфильма стояло воспроизведение некомрессированных данных высочайшего качества. Отмеченная премией DI-Станция позволяет работать в одной Timeline с данными RAW от RED-, D-20 ARRI / D-21-, Phantom-или SiliconImagingsSI-2K камер, а также осуществлять как декодирование, так и "Demosaicing" всех форматов RAW в режиме реального времени.

Главный инженер Мосфильма Игорь Богдасаров: „Мы максимально довольны станцией CLIPSTER®. Инсталляция прошла безпроблемно и теперь DI-Станция - прочная и надежная составная часть нашего технологического процесса. Теперь благодаря DVS мы можем предлагать нашим клиентам в высшей степени высококачественный DCI-мастеринг, а вместе с тем и неповторимый в России сервис."

Менеджер по развитию бизнеса и Pre-Sales в Восточной Европе от DVS Юрий Фрайбергер: „Мосфильм- это один из самых крупных и знаменитых киноконцернов Европы. Для нас очень важно работать с предприятием такого высокого ранга, расширяя посредством этого сотрудничество с ростущим рынком киноиндустрии России.“

О Мосфильме: Мосфильм по достоинству занимает ведущее место в Российской кинопромышленности, практически на всех Российских фильмах, телесериалах и видео-роликах стоит знак Мосфильма. Мосфильм создает, прокатывает и реализует кинофильмы, телесериалы и видео-продукцию с производственной мощностью более чем 100 фильмов в год. При этом Мосфильм оказывает всю палитру услуг в кинопроизводстве, от литературного сценария до готовой фильмокопии. В течение последних 9 лет Мосфильм активно модернизировал свою техническую базу. Таким образом павильоны и студии Мосфильма были оснащены новейшей аппаратурой и съемочной техникой, отвечающей самым современным стандартам. Мосфильм использует новейшее оборудование для всех видов монтажа кино- и видеофильмов, телекопирования и компьютерной графики. Сегодня Мосфильм - это синоним для прогрессивной технологии, беспрерывной кинопродукции и первоклассных творческих сил. Все эти факторы способствовали тому, чтобы студия считалась флагманским кораблем русской кинопромышленности и вносила огромный вклад в дело возрождения Российского кинематографа. http://eng.mosfilm.ru

О DVS: DVS Digital Video Systems AG - это ведущий изготовитель высокопроизводительной аппаратуры и программного обеспечения для профессионального пост-продакшн (Postproduction) в области кино и видео, а также в телевещании, в сфере Event и презентации. Область применения простирается от F&E, производства ТВ серий и Голивудских блокбастеров до преобразования 4к - фильмов для цифрового кино. Более 25 лет компания DVS разрабатывает системы с „passion for perfection“, обеспечивая индивидуальные и высокопроизводительные Workflows. DVS - первое предприятие в мире, сделавшее возможным обработку 4K-данных в режиме реального времени. CLIPSTER® - ведущая разработка DVS, удостоена авторитетных наград, среди которых следует отметить ExcellenceAwardHollywoodPostAlliance. На фестивале BANFFWorldTelevision в 2009 году, предприятие DVS было отмечено призом " DeluxeOutstandingTechnicalAchievementAward". Наряду с DVS- основными предприятиями и офисами Ганновера (Германия) и Бурбанка (Калифорния, США), DVS также имеет свои представителства в Майами (Флорида, США), Париже (Франция) и Сингапуре. http://www.dvs.de  




CLIPSTER®- отвечает на Мосфильме за DCI-мастеринг. (Фото:DVS)

Архив новостей

 

 

 

© NATEXPO (АО «ЭкспоНАТ»). Все права защищены.

Наш офис и почтовый адрес
127051, г. Москва, ул. Неглинная, 15, стр. 1, офис 49.

Телефон:+7 (495) 651-08-34,
Факс: +7 (495) 651-08-35
Электронная почта: inform@natexpo.ru