Moscow Teleshow

Международная выставка профессионального оборудования и технологий
для теле-, радио-, интернет вещания
и кинопроизводства

Вещание для всех и для каждого, всегда и везде!


ноябрь
2023



О выставке Новости Международный Конгресс НАТ Программа выставки Партнеры Архив Контакты

Новости NATEXPO
Новости участников
Отзывы участников о NATEXPO

 

1. Министерство связи и массовых коммуникаций

4. НАТ

4.1.1 АТРП

4.1.3 ОТР

4.1.4 Мир

4.2 Live Production

5. Agent in China

Новости участников

23 июня 2010

Новость от компании JC System Integration

18 июня в интер-кафе «Библиitека» состоялась пресс-конференция компании NVidia, посвященная экосистеме 3DVision.

В настоящее время 3D-индустрия развивается особенно стремительно. За последние несколько лет появилось более 450 3D-игр, несколько десятков 3D-мониторов, компьютеры, моноблоки и ноут-буки, способные передавать 3D-изображение. Ведущие студии Голливуда анонсировали активную работу над новыми проектами в 3D, Bluray-диски 3D уже поступили в продажу. И это еще не все. Уже запущено производство мобильных 3D-телефонов. Не за горами эра 3D-телевидения.

Компания NVidia является мировым лидером в производстве графических процессоров и коммуникационных устройств. Ее технология 3D Vision объединяет передовое программное обеспечение, беспроводные очки, инфракрасный излучатель широкого диапазона. Экосистема 3D Vision включает оборудование ведущих производителей ПК, ноут-буков, мониторов, проекторов, а также программное обеспечение для демонстрации 3D-контента.

Мероприятие открывал менеджер по развитию бизнеса NVidia Патрик Больё, который рассказал о последних тенденциях в 3D-индустрии, а также вкладе технологии 3D Vision в ее развитие.

Конференцию продолжили представители компаний-производителей 3D-оборудования.

Были представлены новейшие решения следующих компаний: Meijin (3D-компьютеры), Asus (3D-ноутбуки), Toshiba (3D-ноутбуки), LG (3D-мониторы), Panasonic (3D-мониторы).

И наконец слово было предоставлено разработчикам 3D-контента. Многие специалисты признают, что рынок 3D-оборудования достаточно хорошо развит. Основная же проблема, которая препятствует повсеместному распространению 3D-технологий, - недостаток качественного 3D-контента. Соответственно, важной задачей представляется его производство.

О своих решениях рассказали представители компаний 3 Dream Team и JC System Integration.

Компания JC System Integration использует различные методы производства 3D. Так, специалистами компании осуществляется стереосъемка с помощью комплектов профессионального оборудования, используется технология по переводу двумерного изображения в трехмерное, а также компьютерная графика.

В настоящее время компания работает над созданием виртуальной 3D-среды для проекта «Марс 500».

«Марс 500»  - это имитация полета на планету Марс продолжительностью в 520 дней. Его целью является исследование человеческих ресурсов в ситуации долговременной изоляции в замкнутом пространстве и ограниченности ресурсов.

В рамках эксперимента специалистами JC System Integration будет создано интерактивное рабочее место оператора «под ключ» для имитации взлетно-посадного этапа проекта, включая профессиональное оборудование и интерактивные приложения. С помощью этой системы человек сможет полностью погрузиться в виртуальную 3D-среду и ассоциировать себя с виртуальным миром. Так, программистами компании будет сконструирована трехмерная модель посадочной площадки Марса, скафандра, природных явлений.

Специалисты JC System Integration также провели съемку в 3D-формате Парада к 65-летию Победы. Были продемонстрированы некоторые эпизоды отснятого материала. 

По завершению конференции участники и гости могли посетить демо-зоны и протестировать представленное оборудование: поиграть в 3D-игры, оценить работу 3D-ноут-буков, мониторов.

JC System Integration
111024, Москва, ул. Авиамоторная, д. 44, стр. 2
Тел.: +7(495) 737-0885
Факс: +7(495) 737-0884
news@jcsi.ru
www.jcsi.ru

Архив новостей

 

 

 

© NATEXPO (АО «ЭкспоНАТ»). Все права защищены.

Наш офис и почтовый адрес
127051, г. Москва, ул. Неглинная, 15, стр. 1, офис 49.

Телефон:+7 (495) 651-08-34,
Факс: +7 (495) 651-08-35
Электронная почта: inform@natexpo.ru