Moscow Teleshow

Международная выставка профессионального оборудования и технологий
для теле-, радио-, интернет вещания
и кинопроизводства

Вещание для всех и для каждого, всегда и везде!

23-25
ноября
2021


ВДНХ, павильон 57


О выставке Новости Итоги NATEXPO Международный Конгресс НАТ Программа выставки Партнеры Ваша поездка Официальный экспедитор Архив Контакты

NATEXPO 2017
NATEXPO 2016
NATEXPO 2015
NATEXPO 2014
NATEXPO 2013
NATEXPO 2012
NATEXPO 2011
NATEXPO 2010
NATEXPO 2009
NATEXPO 2008
Программа съезда и XII Конгресса
NATEXPO 2007
NATEXPO 2006

 

1. Министерство связи и массовых коммуникаций

4. НАТ

4.1.1 АТРП

4.1.3 ОТР

4.1.4 Мир

4.2 Live Production

5. Agent in China

5.1 Tradefair

6. IABM

Программа съезда и XII Конгресса

“NATEXPO - 2008”

Председатель Оргкомитета Конгресса - М.Сеславинский,
Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

12:00 – Зал регистрации
Открытие выставки NATEXPO’2008 и ХII Международного Конгресса НАT

 

 

Программа  съезда и Конгресса

18 ноября

 

Павильон №1, Конференц-зал №1

12: 30 – 14:00

Съезд НАТ
 
1. Программа развития телерадиовещания в Российской Федерации до 2015    года и задачи Национальной ассоциации телерадиовещателей
  
2. Учреждение «Цифрового альянса России»
    

15:00 – 18:00
Пленарное заседание

Стратегия развития телерадиовещания.  Мировой опыт.
 

19:00

Прием НАТ и NATEXPO
«Вручение премий НАТ»
(Суриков – холл, Ул. Вятская, 41 а)

 
                                                       19 ноября

Павильон № 1, Конференц-зал № 1

 

11:00 – 13:00

Экономическая модель перехода на цифровое телерадиовещание
в условиях мирового финансового кризиса

 «Медиа Консалтинг групп»
«Пути повышения эффективности деятельности медиакомпании в современных       условиях»
Докладчик:
А. Янкелевич - генеральный директор Media Consulting Group

 

 
14:00 – 16:00
 
Контент для мультимедиа: новые подходы к производству и программированию

16:00 – 18:00
Круглый стол «Электронные медиа – территория закона. Правовые основы отношений  вещателей и операторов кабельного телевидения. Авторские и смежные права.»
Павильон № 1, Конференц-зал № 4

                       Секции Технологического Комитета НАТ

 1.Наземное и спутниковое цифровое вещание. Переход на технологии ТВЧ.

Модераторы:
Стыцько Виталий Петрович –доктор технических наук, Директор Департамента цифрового телерадиовещания и использования новых технологий в массовых коммуникациях Минкомсвязи РФ.
Кочуашвили Константин Захарович – Академик, Советник генерального директора ОАО «НТВ Плюс», председатель технологического комитета НАТ.

11:00-11:25
«Thomson»
"Опыт Thomson во внедрении цифрового ТВ. Преимущества комплексных решений DVB-H\T".
Докладчик:
А.Богаткин (Директор представительтсва Thomson в России и СНГ)

 11:25-11:50 
«Икегами»
«Семейство камер HD компании «Икегами»
Докладчик:
К.Ямомото - зам.директора компании «Солисте корпорейшн».

11:50-12:10
ЗАО «Окно ТВ»
"Комплекс производства новостей дирекции информационных программ первого канала".
Докладчик:
М.Каланчекаев - руководитель отдела информационных технологий. 

12:10-12:30
«ИСПА»
«Опыт реализации проектов цифрового телевидения»
Докладчик:
Г.Авдеев

12:30- 12:50
ФГУП НИИР
«Комплексное решение задач создания одночастотных сетей DVB-T и определение рейтинга ТВ программ с использованием системы «Роскрипт-М»
Докладчики:
Ю.Боловинцев, Т.Лобова, Е.Шумакович.

12:50-13:00
«НПК "ЭРА"».
«Телевидение может быть любым, при условии, что оно - высокой четкости».
Г. Гадиян - генеральный директор.              

13:00- 13:30
«Презентация NBC»

13:30-14:00
«PROVYS»
«Качественное управление данными и вещанием телекомпании»
Докладчик:
Mr. Zdeněk Vaněk (Зденек Ванек), Chairman of the Board, DCIT, a.s., Czech Republiс.

14:00-14:20
«Московская секция AES-EBU».
"Измерение громкости и пиковых значений уровней звуковых сигналов
(Звуковые стандарты AES-EBU).
Докладчик:
Б.Некрасов - председатель Московской секции AES.

14:20-14:50
«Rohde&Schwarz»
«Тестовое измерение зоны покрытия цифровым телевизионным вещанием в крупных городах на примере г. Москвы»
Докладчик:
Круглов Сергей Викторович,    инженер по телевизионной
измерительной технике  Rohde&Schwarz
«Практика измерений параметров DVB-T передатчика»
Докладчик:
Климов Владимир Сергеевич,    инженер по телерадиовещательному
оборудованию  Rohde&Schwarz.

14:50-15:10
ОАО «МАРТ»
«Новые разработки в области цифрового телерадиовещания»
Докладчик:
Д.Ткаченко - научный руководитель ОАО «МАРТ»

15:10-15:40
Компания «Boneheadz,a.s.»
«Autodesk company»
«DI Technologies», «Autodesk company overview & business strategy for Russian market» 
Докладчик:
Представитель компании «Boneheadz».

15:40-16:00
«СофтЛаб-НСК»
"Врезка рекламы и наложение титров в цифровом телевидении".
Докладчик:
И.Таранцев - руководитель отдела программных разработок.
  
16:00-16:20
«ProVideoSystems»
"Новые продукты «Thomson» для нелинейного видеомонтажа”
Докладчики:
представители компаний:
«ProVideo Systems» - А.Железняков
«Thomson» - Stephan  Kexel                

16:20-16:40
ЗАО "Тринити Солюшнс"
"Эффективные решения для цифрового ТВ на базе серверов Тринити".
"Системы для цифрового телепроизводства и графического оформления эфира".
Докладчики:
А.Смагин - инженер-технолог.          
А.Муратов - начальник отдела медиатехнологий.

16:40- 17:00
Компания ООО «Теком»
«Интегрированные решения  компании HARRIS для цифрового ТВ»
Докладчик:
А. Гайнулин - руководитель отдела интеграции систем автоматизации   телевещания.

17:00- 17:20
«Кабельные сети»  
«Новые возможности DVB-T вещания с использованием цифровых передатчиков «НПО Кабельные сети», построенных по технологии ELTI.
Докладчик:
Б.Рудник – генеральный директор

17:20- 17:40
Компания “НПО СвязьПроект
 “Развитие регионального цифрового вещания”
Докладчик: Н.Косенко

17:40- 17:50
ООО "Транснациональная сеть "Славянское радио" (г.Москва).
"Цифровизация радио»
Докладчик:
А.Карпий- генеральный директор

17:50- 18:00
НИИТ  
"Разработка национальных стандартов цифрового телевидения высокой четкости"
Докладчик:
С.Третьяк - Зам.главного инженера НИИ Телевидения 

 

 

20 ноября
Павильон № 1, Конференц-зал № 4


2.Электронные медиа как составная часть комплекса информационных услуг:
кабельное ТВ,IPTV, Мобильное ТВ.
Модераторы:
Колесников Олег Олегович – Академик, Технический директор ОАО “НТВ Плюс”,
Никаноров Сергей Иванович – Академик, Заместитель Генерального директора ФГУП “ТТЦ Останкино.

11:00-11:30
«Рикор Холдинг»
«Интерактивные приложения в кабельных сетях»
Докладчик:
М.Хасянов- ген.директор телекомпании «Рикор ТВ»

11:30-11:50
«Thomson»
"Комплексные решения Thomson для телевидения по IP"
Докладчик:
Тьери Милья - Market Development Manager Thomson Systems France.  

11:50-12:20
 «MayahCommunications»
«Обзор модельного ряда мультиформатных профессиональных видео и аудио кодеров/декодеров компании «Mayah Communications».
«Опыт применения IP видео кодеров/декодеров IO 8001 и сети беспроводного доступа WiMax для автоматизированной доставки видеоматериалов в ГТК «ГУ Столица» (г.Москва)
Докладчик:
В.Попов - «Студия-Сервис».

12:20-12:45
 «Медиа-Сити».
"Звук в цифровом телевидении и задачи звукорежиссера"
Докладчик:
В.Виноградов - звукорежиссер «Медиа-Сити».

12:45-13:00 перерыв

13:00- 13:20
ООО «НПФ «Сеть+Сервис»
«IPTV решения на ограниченной канальной емкости (радиорелейные линии связи)»
Л.Брусиловский -генеральный директор

13:20- 13:40
«Контент Хаус»
«Решения для КТВ»
Докладчик:
Е.Николаев - директор проекта

13:40- 14:00
ЗАО "КОМСТАР-Директ"
Почему бизнес-модели IPTV должны измениться".
Докладчик:
В.Белов, заместитель генерального директора - технический директор.

14:00- 14:20
«Система Масс-медиа»
«Альтернативы мобильного телевещания и  FMC»
Докладчик:
В. Шуб.

14:20-14:50
ФГУП НИИР
«От цифрового ТВ к мультимедийной интерактивной системе, как новый этап построения информационного общества»
Докладчики:
В.Бутенко,А.Назаренко,В.Сарьян.

14:50-15:10
«Thomson»
"DVB-SН технологии и бизнес модели".
Докладчик:
В. Садилов (Системный архитектор, Thomson Systems Россия и СНГ)

15:10- 15:40
Qualcomm | MediaFLOTechnologies.
«Мобильное телевидение - многообещающий новый сервис».
Докладчик:
Luigi Ardito - Senior Manager, Technical Marketing for EMEA for MediaFLO technologies.

15:40-16:10
Alcatel-Lucent
«Основные преимущества стандарта DVB-SH»
(Результаты испытаний стандарта DVB-SH в мире;
Эффективность    реализации мобильных телевизионных сетей в  стандарте DVB-SH;
Преимущества DVB-SH для России и стран СНГ).
Докладчик:
Herbert Mittermayr - VP Marketing, Alcatel-Lucent Mobile Broadcast.

16:10- 16:40
BroadcastMobileConvergenceForum
«Основы регулирования и деловые Модели. Критические факторы для быстрого коммерческого начала мобильного телевидения».
Докладчик:
Claus Sattler - Executive Director.

16:40-17:00
Компания  Irdeto
Global Mobile TV Update – From Hype to Reality
Докладчик:
John Illingworth – «Irdeto»

17:00- 17:30
Компания «Reti Radiotelevisive Digitali (RRD
 Deployment and optimization of a multi service Digital Broadcasting Network
Докладчик:            

17:30- 17:40
ЗАО «ДОК»
«Системы связи миллиметрового диапазона длин волн».
Докладчик:
Д.Корнеев - генеральный директор

                                           Пресс-центр

Павильон № 1, Конференц-зал № 3

 


23-25 ноября
23 ноября 10.00 - 18.00
24 ноября 10.00 - 18.00
25 ноября 10.00 - 16.00

 

 

ВДНХ, павильон 57

 

© NATEXPO (АО «ЭкспоНАТ»). Все права защищены.

Наш офис и почтовый адрес
127051, г. Москва, ул. Неглинная, 15, стр. 1, офис 49.

Телефон:+7 (495) 651-08-34,
Факс: +7 (495) 651-08-35
Электронная почта: inform@natexpo.ru