Moscow Teleshow

Международная выставка профессионального оборудования и технологий
для теле-, радио-, интернет вещания
и кинопроизводства

Вещание для всех и для каждого, всегда и везде!


ноябрь
2023



О выставке Новости Международный Конгресс НАТ Программа выставки Партнеры Архив Контакты

Новости NATEXPO
Новости участников
Отзывы участников о NATEXPO

 

1. Министерство связи и массовых коммуникаций

4. НАТ

4.1.1 АТРП

4.1.3 ОТР

4.1.4 Мир

4.2 Live Production

5. Agent in China

Новости NATEXPO

20 ноября 2012

Итоги конкурса «Системный проект 2012»

Технологический комитет НАТ подвел итоги конкурса «Системный проект 2012»

Победителем конкурса стали: заказчик – ФГУП ВГТРК и системный интегратор – ООО «С-Про Системс» - за создание нового производственно-технического комплекса для производства и вещания нескольких телеканалов, радиостанций и производства телепрограмм для ВГТРК.

Проект осуществлялся c мая 2011 г. по сентябрь 2012 г. Основным отличием явился новый современный подход к проектированию комплекса, в котором головное оборудование всех производственных площадок собрано в одном машинном зале. В аппаратных расположены только консоли управления. Это позволило оптимизировать кабельные трассы, упростить системы электропитания, кондиционирования и вентиляции. Кроме того, такое решение создало удобство для мониторинга комплекса, повысило скорость реагирования на внештатные ситуации и упростило обслуживание оборудования всех производственных площадок. Комплекс является целиком мультиформатным и позволяет с минимальными затратами перейти от работы телевизионных каналов в разрешении стандартной четкости к работе в разрешении высокой четкости.

Размещение телевизионных и радийных СМИ на одной площадке в рамках ПТК №4 ПТД ВГТРК позволило произвести не только плотную информационную интеграцию, но и технологическую.

Комплекс построен в полностью реконструированном здании по адресу г. Москва, ул. Правды, д.24 и включает в себя эфирные студии телеканалов «Москва 24», «Москва Доверие», площадки для производства телевизионных программ для нужд ВГТРК, радиостанции Moscow FM, «Говорит Москва», а также редакции различных московских СМИ.

Первым в эфир с новой площадки вышел телеканал «Москва 24», который начал вещание на частотах телеканала «Столица». Это круглосуточный канал нового формата обо всех событиях, происходящих в столице.

В кратчайшие сроки компания осуществила демонтаж оборудования ТК «Столица», размещенного в ТТЦ «Останкино» и запуск его на новой площадке. На время переноса оборудования была запущена временная схема вещания уже из нового комплекса. Позднее была произведена модернизация технологического оборудования под новый формат телеканала. Все работы были выполнены без остановки эфирного процесса.

Следующим каналом, начавшим вещание по новому адресу, стал телеканал «Москва Доверие», созданный на базе ТК «Доверие» («Столица+»). Запуск канала с новой площадки осуществлялся по уже отработанной ранее схеме. Перенос вещания был осуществлен без остановки эфира.

Архив новостей

 

 

 

© NATEXPO (АО «ЭкспоНАТ»). Все права защищены.

Наш офис и почтовый адрес
127051, г. Москва, ул. Неглинная, 15, стр. 1, офис 49.

Телефон:+7 (495) 651-08-34,
Факс: +7 (495) 651-08-35
Электронная почта: inform@natexpo.ru