Moscow Teleshow

Международная выставка профессионального оборудования и технологий
для теле-, радио-, интернет вещания
и кинопроизводства

Вещание для всех и для каждого, всегда и везде!


ноябрь
2023



О выставке Новости Международный Конгресс НАТ Программа выставки Партнеры Архив Контакты

Новости NATEXPO
Новости участников
Отзывы участников о NATEXPO

 

1. Министерство связи и массовых коммуникаций

4. НАТ

4.1.1 АТРП

4.1.3 ОТР

4.1.4 Мир

4.2 Live Production

5. Agent in China

Новости участников

7 ноября 2011

AVB решения от Riedel - интерком добрался до передачи звука по сетям IP в реальном времени

Москва, Россия (2 Ноября 2011). – Riedel Communications, один из лидирующих производителей оборудования для передачи видео / звуковых / служебных данных в по сетям в реальном времени, представляет на выставке NATExpo 2011  в Москве , набор AVB интерфейсных продуктов для существующих матричных систем Artist. AVB позволяет транспортировать  AES3/EBU звук в реальном времени с гарантированным качеством и сервисом контроля  (QoS) через  IP-инфраструктуру локальных сетей (LAN) без всякого риска.

Разнесение панелей связи через IP-сети было давней мечтой всех системных интеграторов. Но присущие  передаче через IP-сети задержки, пропажи пакетов и потеря синхронизации, препятствовали осуществлению этих замыслов, пока  AVB решения от  Riedel не сломили данную ситуацию. Основываясь на официально принятых IEEE Ethernet стандартах следующего поколения 802.1Qav, P802.1Qat и P802.1AS, AVB позволяет использовать AVB–совместимую инфраструктуру или производственные  сети  LAN для передачи сигналов служебной связи, что в свою очередь предоставляет новые возможности использования и развёртывания систем связи, экономя при этом бюджет проекта.

Интрекомовская линейка  AVB продуктов от Riedel предназначена для : соединения панелей с матрицей через сети LAN, раздачу звука через сети LAN, транкинговое соединения разнесённых матриц через сети LAN и раздачу «partyline» через сети  LAN.

Набор  AVB продуктов от Riedel включает клиентскую плату AVB-108 G2, выносные блоки-адаптеры для панелей связи  Connect AVB и Connect AVBx8. Плата AVB-108 G2 является стандартной платой для использования в любом из свободных слотов  матрицы  Artist и обслуживает 8 абонентов AVB сети.  Она может работать в паре с подобной платой, установленной в другой матрице (т.е. для транкинга) или работать вместе с выносными блоками-адаптерами Connect AVB и  Connect AVBx8.

Панельный блок-адаптер Connect AVB – это небольшое устройство, которое конвертирует  звуковой сигнал AES в сигнал  AVB и наоборот. Он предназначен для вынесения одной панели связи ARTIST, работающей в одно-двухканальном режиме, в сторону от матрицы связи через  локальные IP-сети.

Блок-адаптер Connect AVBx8 является старшим братом Connect AVB  и конвертирует 8 звуковых сигналов AES в сигналы  AVB и наоборот. Выполненный в компактном 9.5”/1RU корпусе, он имеет 8 разъёмов CAT5 для соединения с панелями связи Artist , работающими в одно-двухканальном режиме. Connect AVB и Connect AVBx8 являются великолепными напарниками 8-ми портовой платы AVB-108 G2.

О группе стандартов AVB
Audio Video Bridging (AVB), так же известный как  Ethernet AVB, это общее название для комплекта технических стандартов, группой IEEE 802.1 (Audio Video Bridging Task Group). Ethernet AVB добавляет удобства в виде отсутствия задержки и резервирования места для медиа-потоков в существующие Ethernet протоколы. Ethernet AVB требует наличия  AVB-совместимого Ethernet оборудования (свитчеры & NIC) , но остаётся обратно совместимым с существующими Ethernet стандартами. Это означает, что только та часть сети, которая будет предназначаться для передачи AVB потоков и нуждается в обновлении до AVB совместимости. В отличии от  IEEE 1588 PTP стандартов, AVB включает сервис резервирования места для медиа-потоков, позволяя использовать одну и туже сеть для передачи AVB потоков и обычных Ethernet потоков (к примеру, файлообменный сервис, доступ к серверам с файлами, корпоративная сеть) , работая без риска получить задержки и потери в звуке.

Стандарты AVB
Ethernet AVB построен на базе трёх основных стандартов:

  • 802.1Qav определяет формирование очередей пакетов и правила перенаправления пакетов , что сдерживает трафик от появления зловредного эффекта «бутылочное горлышко» в любом узловом устройстве или оконечной станции
  • P802.1Qat: определяет протокол резервирования места для AVB пакетов, указывая путь движения данных через  AVB облако
  • P802.1AS обеспечивает микросекундную синхронизацию между всеми AVB узлами .
  • Данные упаковываются согласно стандартам  IEEE P1733 и IEEE P1722.

    Об альянсе  AVnu Alliance
    Стандарты  IEEE 802.1 (Audio Video Bridging) опубликованы  альянсом  AVnu Alliance, софрмированным и поддерживаемым многочисленными именитыми производителями, такими как : Analog Devices, Avid, Barco, Biamp Systems, Bosch, Broadcom, Cisco Systems, ClearOne, Extreme Networks, Focusrite, Harman International, Intel Corporation, Lab X Technologies, LOUD Technologies, Marvell, Meyer Sound Laboratories, Peavey, PreSonus, Renesas Electronics, Riedel Communications, Sennheiser, Shure, TC Group, Texas Instruments, UMAN, Vitesse Semiconductor, Xilinx, XMOS, Yamaha и другими. Для дальнейшей информации посетите сайт альянса по адресу:  www.avnu.org

    О компании  Riedel
    Riedel Communications разрабатывает, производит и распространяет оборудование для самых передовых сетей передачи видео/звуковых/служебных данных в реальном времени для ТВ производства и ТВ вещания , профессионального использования звука, концертов, театральных и общественных шоу, спортивных событий и служб безопасности по всему миру . Продукция отражает все передовые современные технологии, которые позволяют реализовывать завтрашние планы сегодняшним днём. Группа компаний , входящих в  Riedel , включает так же и крупнейшую в Европе компанию по прокату оборудования систем связи, проводной и беспроводной доставки сигналов для больших культурных и спортивных событий, таких как  Олимпийские Игры или Чемпионат Мира по футболу. Компания Riedel была основана в 1987 и на сегодняший день насчитывает порядка 250 человек, размещённых в 10 территориальных зонах в Европе, Азии, Австралии и Северной Америке.

     

     Riedel Communications GmbH & Co. KG  •  Uellendahler Straße 353 • 42109 Wuppertal • Germany
    Телефон: +  49 (0) 202 292 - 90 • www.riedel.net

    Архив новостей

     

     

     

    © NATEXPO (АО «ЭкспоНАТ»). Все права защищены.

    Наш офис и почтовый адрес
    127051, г. Москва, ул. Неглинная, 15, стр. 1, офис 49.

    Телефон:+7 (495) 651-08-34,
    Факс: +7 (495) 651-08-35
    Электронная почта: inform@natexpo.ru