Moscow Teleshow

Международная выставка профессионального оборудования и технологий
для теле-, радио-, интернет вещания
и кинопроизводства

Вещание для всех и для каждого, всегда и везде!


ноябрь
2023



О выставке Новости Международный Конгресс НАТ Программа выставки Партнеры Архив Контакты

Новости NATEXPO
Новости участников
Отзывы участников о NATEXPO

 

1. Министерство связи и массовых коммуникаций

4. НАТ

4.1.1 АТРП

4.1.3 ОТР

4.1.4 Мир

4.2 Live Production

5. Agent in China

Новости участников

15 сентября 2010

Новости Телекомпании «СТРИМ». Новости эфира

Телеканал «ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ»

  • Премьерные выпуски цикловой программы собственного производства «Собаки в большом городе».
  • Программа расскажет о жизни собак в Нью-Йорке. В каждой программе  подробно освещается одна из актуальных тем содержания собак в городе. Главный герой программы – йоркширский терьер Масяся - пройдется по улицам и магазинам, клиникам и гостиницам, выставкам и парикмахерским Нью-Йорка.

  • Новые выпуски цикловых программ собственного производства: «Зоосалон», «Кто сказал мяу?».
  •  
    Телеканал «ДРАЙВ»

  • Премьерный выпуск передачи Магия Харлеев (Великобритания) – герои дорог рассказывают истории  о своих боевых конях.

  • Продолжения закупной цикловой программы:
    Суперкросс-2009 (США): созданный в 1974 году Суперкросс стал главной гонкой для мотоциклов в мире. Гонки проходят в США, а также на международных аренах. Обзор этапов.  
  • Также канал «ДРАЙВ» порадует зрителей продолжением уже полюбившихся выпусков программ собственного производства:
    1. «Внедорожники»: Программа о внедорожниках и людях, которые их выбирают. Экстремальный спорт: командные гонки, джип-триал, трофи-рейды и другие соревнования.
    2. «Мотоособенности»:Программа о том, как и куда доехать на мотоцикле, путешествуя по разным странам и городам. Каких сложностей можно избежать в пути, где остановиться, как отремонтировать мотоцикл, каковы особенности вождения мотоциклов в различных уголках планеты.
    3. «Лучшие машины мира»: Программа об автомобилях luxury и premium класса. Тест-драйв и подробный рассказ о технических особенностях и характеристиках дорогих автомобилей.
  • Телеканал «ОХОТА И РЫБАЛКА»

  • Премьерные выпуски закупных программ производства Франции:«Остров красного буйвола», «Добыча с острова корабля», «Охота в Монголии», «Рыбалка в Австрии», «Охота в Австрии», «Ловля лососевых на Камчатке», «Лесные рейнджеры» и «Ловля речного карпа в Индии».
  • Премьерные выпуски цикловых программ:
    1. «Охота и рыбалка с Джеффом Томасом»(Новая Зеландия): цикл увлекательных передач про охоту и рыбалку на другом конце света.
    2. «Охота в Новом свете»(Канада): захватывающее путешествие от восточного побережья и западных горных хребтов до Арктики.
    3. «В погоне за крупной рыбой c Ларри Далбергом» (США): новые неизвестные и удивительные рыбы, с которыми вас познакомит Ларри Далберг.
    4. «С удочкой в открытом океане» (Новая Зеландия): вы даже представить себе не можете, какие рыбы плавают в океане близ Новой Зеландии.
  • Премьерные выпуски программ собственного производства: «Клуб рыболовных путешествий-2. Барсуково летом» и «Клуб рыболовных путешествий-2. Фестиваль».
  • Новый сериал собственного производства - «Африканская охота с Сергеем Ястржембским» - этоудивительные истории удивительного человека. Сергей Ястржембский, в прошлом успешный российский политик, дипломат и журналист, помощник двух первых российских президентов, оставил большую политику и сделал хобби своей профессией.
  • Цикл документальных фильмов об Африке, созданный им, расскажет вам о повседневной жизни исчезающих африканских племен, о церемонии, привычках,  обычаях пигмеев и бушменов, об искусстве охоты, впитанном с молоком матери. Помимо познавательной функции, которую несут эти фильмы, всех их отличает и художественное многообразие – вы окунетесь в тот мир, который воспел когда-то Иоселиани в своей бессмертной картине «И стал свет», попадете в другое измерение, в котором у людей нет понятия «свое-чужое», и где совершенно иное понимание добра и зла, чем в современном прогрессивном мире, но таком далеком от чистоты этих племен мире.

    Телеканал «ПСИХОЛОГИЯ21»

  • Премьерный выпуск циклового закупного сериала  «Путь человечества» (ВВС, Великобритания, 2009): Используя генетические и археологические доказательства, мы узнаем как люди постепенно приспосабливались, культурно и физически, согласно среде обитания.      
  • Новинки собственного производства:
    1. «Медитация. Випассана»:Сегодня эту технику практикуют более 1 миллиона человек. Курсы проходят во всех странах мира. Россия не исключение. Кроме того, желающих пройти обучение в России с каждым годом становиться все больше и больше. Съемочная группа побывала на одном из таких курсов. Учителя, организаторы и студенты, прошедшие курс, рассказывают, что для них медитация, что такое Випассана, в чем заключается практика, и как она изменила их жизнь.   
    2. «Созвездие лотоса»: Коллекционер и собиратель идей, теорий и практик, носителей эзотерического знания или редчайших психотехник,  в поисках ответов на вечные вопросы, Лотос встречается с самыми разными людьми из мира эзотерики, психологии и смежных с ними областей. Среди "звезд", составивших его небосвод - создатель Школы дурака Григорий Курлов, даосский Мастер Мантэк Чиа, основатель института психонетики и гендиректор Университета эффективного развития психолог и политтехнолог Олег Бахтияров, философ Сергей Дацюк и другие.
  • Премьерные выпуски цикловых программ:
  • Теория невероятности (Россия): участниками программы являются и ведущие академические ученые, и те, кому кажется, что они проникли в самые сокровенные тайны природы, но не добились признания официальной наукой.

    Я – женщина (Стрим): Этот цикл  посвящен каждой женщине, которая задумалась о том, что надо менять что-то  в своей жизни, и каждому мужчине, который решил, что нужно что-то изменить, чтобы сделать свою любимую по-настоящему счастливой.
    Йога (Стрим): Цикл телевизионных передач, посвященный возможностям кундалини-йоги.
    Путешествие как духовная практика (Стрим): герои программы познают мир и самих себя через путешествия  по разным точкам планеты.

    Телеканал  «УСАДЬБА»

  • Премьеры закупных циклов программ:
    1. «Райские сады» (Канада): Увлекательный сериал, получивший несколько наград на международных фестивалях, посвящен самым прекрасным садам со всего мира и историям людей, создающих эти райские уголки.
    2. «Новый двор» (Великобритания): Ведущие программы показывают свое мастерство на примере того, как можно улучшить открытое пространство на заднем дворе. Они воплощают в жизнь такие проекты, как летняя кухня, внутренний дворик, открытый камин и многое другое.
    3. «Сад за один день» (Великобритания): В программе будут соревноваться два садовода-любителя. Кто из них двоих сможет создать  в саду шедевр? Награда-членство в Королевском обществе садоводов.
  • Новые выпуски сериалов: «Садовый поединок» (Великобритания), «Садоводство с Марком Калленом» (Канада), «Дивный сад» (Великобритания), «Цветы как чудо» (США, Великобритания), «В саду у Марты» (США). 
  • Премьерный показ сериала собственного производства «Зеленая аптека». В каждой серии программы речь пойдет о лекарственных свойствах растений.
  • Новые серии из уже существующих цикловых программ:
    1. «Страсти вокруг грядок» - реалити-шоу, основанное на соревнованиях между тремя участниками, использующими разные методики и ухищрения – на чьей грядке быстрее и лучше вырастет урожай.
    2. «Все о цветах»: далеко позади остались те времена, когда садоводов интересовал только урожай овощей и фруктов на своих участках. Цветы заняли достойное место на садово-огородных территориях.
  •  
    Телеканал «ЗДОРОВОЕ ТВ»

  • Премьерные выпуски цикловых программ:
    1. «Вся правда о еде» (Великобритания): Программа попытается ответить на вопросы и разоблачить мифы, которые мы знаем о еде. Каждый эпизод программы рассматривает определенную область повседневной жизни и показывает, как соя может повлиять на облысение, а черника улучшить память.
    2.  «Жизнь или смерть?» (Великобритания): Эта программа рассказывает о неизлечимых болезнях, которые губят миллионы людей во всем мире, а также об ультрасовременной науке, которая пытается с ними бороться. Малярия, дифтерия, лимфатический филяриатоз, полиомиелит, гепатит Б – подробно рассматриваются в данной программе.
    3. «Верни себе молодость» (Великобритания): В нашем обществе алкоголь, наркотики и различные диеты становятся все более распространенными. Сериал позволяет молодым людям совершить «путешествие» по своему телу, чтобы оценить тот вред, который они приносят себе. Герои программы будут протестированы и исследованы на тему того, как их образ жизни влияет на здоровье.
  • Новые серии уже существующих цикловых программ: «Неудобные болезни» (Великобритания), «Борьба за жизнь» (Великобритания), «Ты то, что ты ешь» (Великобритания), «О диетах и не только» (СТРИМ), «Новейшие достижения» (СТРИМ), «Зеленая аптека» (СТРИМ), «Элемент здоровья» (СТРИМ), «Школа разума» (СТРИМ) и «Кабинет красоты» (СТРИМ).
  • Телеканал «РЕТРО»

  • Продолжается показ финальных концертов фестиваля "Песня года"(хронология - от 1971 до 1991 года). Эти любимые зрителями многих поколений "новогодние" программы, канал РЕТРО показывает без сокращений, полностью сохраняя оригинальную запись со всей ее неповторимой атмосферой, с репризами ведущих и интервью артистов между номерами. Ну, и, конечно, главная изюминка - лучшие хиты тех лет в оригинальном исполнении -  именно тем артистом и именно в тот год, именно в том костюме и именно с той прической  и т.д.  
  • "Fawlty Towers" – это британский ситком, впервые показанный на канале BBC2 в 1975 году. Эта блестящая комедия положений оказала огромное влияние на жанр в целом и нынче считается классикой британских телевизионных комедий, вот уже много лет занимая высшие места в рейтингах лучших комедийных сериалов. Авторами сценария выступили известный по комедийному шоу "Летающий цирк Монти Пайтона" актер Джон Клиз (сыгравший главную роль) и его жена Конни Бут. Нынешний рейтинг сериала "Отель "Фолти Тауэрс" на IMDB (главном мировом интернет-портале о кино) составляет 9,4 из 10!!! 
  • Зарубежную популярную музыку на телеканале РЕТРО достойно представят группы Queen и ABBA.
  • Много нового хорошего кино разных лет -  как отечественного, так и зарубежного.
  • Телеканал «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

  • Новая программа «Два рояля»: музыкальная игра, в которой участвуют две команды по 3 человека: два приглашённых гостя (как правило, известные актёры или певцы) и аккомпаниатор. 
  • Новые выпуски программ: «Агентство одиноких сердец», «Брейн-ринг», «Детектив-шоу», «Пойми меня», «Сто к одному», «Устами младенца», «Что? Где? Когда?»
  • Архив новостей

     

     

     

    © NATEXPO (АО «ЭкспоНАТ»). Все права защищены.

    Наш офис и почтовый адрес
    127051, г. Москва, ул. Неглинная, 15, стр. 1, офис 49.

    Телефон:+7 (495) 651-08-34,
    Факс: +7 (495) 651-08-35
    Электронная почта: inform@natexpo.ru