Moscow Teleshow

Международная выставка профессионального оборудования и технологий
для теле-, радио-, интернет вещания
и кинопроизводства

Вещание для всех и для каждого, всегда и везде!


ноябрь
2023



О выставке Новости Международный Конгресс НАТ Программа выставки Партнеры Архив Контакты

Новости NATEXPO
Новости участников
Отзывы участников о NATEXPO

 

1. Министерство связи и массовых коммуникаций

4. НАТ

4.1.1 АТРП

4.1.3 ОТР

4.1.4 Мир

4.2 Live Production

5. Agent in China

Новости участников

19 августа 2009

DVS Digital Video Systems AG: Система CLIPSTER® позволяет реализовать быстрейшее RED-Workflow для фирм "Людвиг прокат видеокамер" (Ludwig Kameraverleih) и SoundLab Postproduktion

Ганновер / Мюнхен. Использование CLIPSTER® позволяет soundLab Postproduktion GmbH, дочернему предприятию «Людвиг прокат видеокамер», осуществить ее RED-Workflow с полным 4K-разрешением в режиме реального времени. Применение многогранного Workflow позволяет клиентам фирмы достичь наилучших производственных результатов без потери времени на копирование и ожидание.

Кроме этого фирма «Людвиг прокат видеокамер» использует данные RED в области телевизионного производства. CLIPSTER® выступает здесь как цифровая лаборатория фильма и позволяет вести обработку данных RED RAW в режиме реального времени и таким образом в 10 раз быстрее обычного. Непосредственно на рабочем месте RED данные, поступающие через USB в систему CLIPSTER® могут воспроизводиться в полном объеме (RGB 4:4:4 12 бит), просматриваться и одновременно проверяться на их качество.

Благодаря воможности создавать   в режиме реального времени Dailies с дополнительной информацией ( Burn-In) в формате DNxHD 220 Мбит / s 10 бит 4:4:4 позволяет  заметно ускорить производственныий процесс. Следующим преимуществом является и то,что soundLab Postproduktion GmbH непосредственно из «сырого материала» производит высококачественный продукт для трансляции.

Готовые телевизионные проекты могут записываться с помощью CLIPSTER® непосредственно на HDCAM SR. В системе CLIPSTER® существует возможность комфортабельно в режиме реального времени изменять все параметры RED камеры. Дополнительная цветовая коррекция позволяет пользователю достичь улучшенного изображения (Filmlook). Таким образом CLIPSTER® оптимально дополняет уже существующyю инфраструктуру у Фирмы "Людвиг прокат Видеокамер " и SoundLab Postproduktion. Новый рабочий процесс RED-Workflow с CLIPSTER® предоставляет особые возможности: немедленный контроль качества, реальный формат RGB 4:4:4 12 бит, без компремирования, а также сильно ускоряет процесс обработки.

Благодаря своей гибкости и скорости CLIPSTER® успешно используется также в области кинопроизводства. Полученные при Offline -обработке списки (ALE/XML) переносятся непосредственно на CLIPSTER®. Благодаря наличию в системе так называемых Conforming Tools производится заключительное формирование RAW данных (Online Conforming).

Split-Screen позволяет пользователю сравнивать высококачественный 4K RAW 12 бит материал с исходным off-line материалом. Для окончательной цветовой коррекции необходимые DPX- Файлы генерируются в CLIPSTER® с наивысшей скоростью. Как первоначальная (first) цветная коррекция, так и скалирование осуществляется в CLIPSTER® также в режиме реального времени.

Коммерческий директор Клаудия Фоненд(Claudia Vonend) фирмы «soundLab Postproduktion» отмечает : „Мы в восторге от нового RED-Workflow. CLIPSTER® заполняет существующий до него большой пробел телевизионного производства, теперь клиенты с большим интересом переходят на RED. Если раньше производстводственный процесс продолжался всю ночь, теперь он протекает в режиме реального времени. Мы экономим время, издержки и имеем возможность непосредственного контроля качества.“

Михаэль Бауер (Michael Bauer), региональный DVS Sales Director в Центральной Europe считает: « Ludwig-Kameraverleih и soundLab Postproduktion - это первые предприятия Германии, которые предлагают своим клиентам полное RED-Workflow в режиме реального времени. Мы очень рады тому, что большая часть этого успеха достигнута за счет нашего DI Workstation CLIPSTER®.»

LudwigKameraverleihGmbH: Мартин Людвиг один из первых HD-экспертов в Германии. Его предприятие Ludwig Kameraverleih имеет на территории Германии уже четыре филиала и постоянно увеличивается. Как профессиональный кинооператор он смог определить возможности HD-технологий и уже на стадии развития RED One смог добиться прекрасных результатов от совместной работы с RED Digital Cinema- непосредственным производителем HD-камер. Людвиг способствовал внедрению на рынке Германии RED One продуктов, а также организовывал соответствующее обучение работе с ними. Инвестировав дочернее предприятие soundLab Postproduktion -Ludwig Kameraverleih GmbH является в настоящий момент одним из немногих предприятий, предлагающих полное RED Workflow.

soundLabPostproduktionGmbH:
образовалась на основе отдела Postproduktion Union Studio в Мюнхене. В 1997 году ее перенял Мартин Людвиг (Martin Ludwig) подключив к проекту Оливера Герца (Oliver Görtz), Клаудию Воненд( Claudia Vonend) и Габора Хага (Gabor Haag), создав с ними общество ограниченной ответственности.

Изначально запланированный как студия обработки звука soundLab предлагает в настоящий момент полный сервис в плане обработки цифрового изображения и обобщающий DI Workflow. При этом мюнхенцы владеют широкой палетой Workflow начиная от SD до актуальных High-end форматов, таких как например HD, 2K и 4K.

Рекламные ролики, музыкальные клиппы, художественные и документальные фильмы телевизионные сериалы, представление продукций и многое другое производится в стенах этой фирмы, предлагая клиентам одновременную работу с изображением и звуком, что в свою очередь полностью перекрывает цепочку законченной обработки данных включая в себя такие ее важнейшие звенья как редактирование, Compositing,Grading, Finishing, наложение звука, звуковой дизайн,а также обучение.
 
DVS: Многолетний опыт в разделе профессиональных видеотехнологий позволяет DVS Digital Video Systems AG занимать ведущую роль на рынке по производству профессиональной техники в области кино, обработки и представления информации.Системы разработанные DVS (with passion for perfection) позволяют осуществить индивидуальные и очень продуктивные Workflows. Применение DVS технологий охватывает собой как исследование и развитие производства телевизионных серий и голливудских блокбастеров, так и перевод фильмов в цифровой формат 4K. Наряду с этим системы DVS успешно используются на концертах, выставках и различного рода презентациях. DVS - первое предприятие в мире, сделавшее возможным обработку 4K-данных в режиме реального времени.

CLIPSTER® - ведущая разработка DVS, удостоенная авторитетных наград, и в этом году на выставке NAB была так же отмечена призом "Post Picks Award". На фестевале BANFF World Television, предприятие DVS было отмечено призом "2009 Deluxe Outstanding Technical Achievement Award".

Основные места расположения фирмы: Ганновер (Германия) и Лос-Анджелесе (Калифорния, США), филиалы DVS находятся в Майами (Флорида, США), Париж (Франция) и Сингапур.

Архив новостей

 

 

 

© NATEXPO (АО «ЭкспоНАТ»). Все права защищены.

Наш офис и почтовый адрес
127051, г. Москва, ул. Неглинная, 15, стр. 1, офис 49.

Телефон:+7 (495) 651-08-34,
Факс: +7 (495) 651-08-35
Электронная почта: inform@natexpo.ru