Moscow Teleshow

Международная выставка профессионального оборудования и технологий
для теле-, радио-, интернет вещания
и кинопроизводства

Вещание для всех и для каждого, всегда и везде!


ноябрь
2023



О выставке Новости Международный Конгресс НАТ Программа выставки Партнеры Архив Контакты

Новости NATEXPO
Новости участников
Отзывы участников о NATEXPO

 

1. Министерство связи и массовых коммуникаций

4. НАТ

4.1.1 АТРП

4.1.3 ОТР

4.1.4 Мир

4.2 Live Production

5. Agent in China

Новости участников

19 октября 2009

Проект «под ключ» HLS Medientechnik: мультимедийный комплекс светового, графического и звукового оборудования

Проект «под ключ» HLS Medientechnik: мультимедийный комплекс светового, графического и звукового оборудования в конференц Зале Всероссийского центра глазной и пластической хирургии (Уфа).

Компания  HLS Medientechnik завершает дорогостоящую поставку комплекса светового, графического и звукового оборудования предназначен для создания визуальных и звуковых эффектов, имитирующих анатомические структуры человеческого глаза (сетчатка, сосуды глазного дна, стекловидное тело) и отдельные моменты их функционирования в норме и при различных заболеваниях глаза.
Так же предусмотрена демонстрация основных принципов операций с применением биоматериалов Аллоплант; визуальная (анимационно-графическая и видео) и звуковая поддержка для лиц, читающих лекции.
Для создания свето-графических эффектов используется видеосветовой прибор DL3, со встроенным медиа-сервером и управляемой камерой компании High-End System, этот прибор позволяет имитировать процессы на сетчатке глаза.
Световые приборы автоматической смены цвета coe8049 8049 Striplite производства COEMAR используются для равномерного окрашивания тумана внутри помещения, имитация стекловидного тела глаза, локальное подвижное цветовое пятно при имитации кровоизлияния, деструкции стекловидного тела, для имитация кровоизлияний на сетчатку, атрофических и др. процессов на глазном дне используются COLORMIX 575AT.
Сканеры ROBE Scan 1200 XT - источник яркого, сфокусированного луча любого цвета предназначены для имитации проникающих ранений, участия в имитации патологии на глазном дне, а прибор COEMAR PRO WASH LX250 - источник яркого, мягкого «размытого» луча любого цвета для имитации кровоизлияний, участия в имитации патологии на нижнем  секторе глазного дна, имитации работы стекловидного тела.
Кроме светового оборудования для создания имитации хирургических операций используется лазерный проектор ARCTOS Fortiss ARC 5000, а для отображения «картинки», проецируемой на сетчатку, имитации процессов на сетчатке, показе схем и видеопоказе операций применяется видеопроектор Sanyo PLC-XF47. Для придания графическим образам объема используется генератор тумана JEM ZR 24/7, генератор дыма Magnum 1800 и вентилятор DMX JEM AF-1, все приборы имеют интерфейс DMX, который необходим для дистанционного управления с одного рабочего места оператора. Оператор при помощи ПО FLYING PIG SYSTEMS и медиасервера - блока управления световыми эффектами AXON осуществляет управление световыми, дым-машиной и лазерными приборами, установленными в конференц-зале по заранее написанной программе. Звуковое оформление зала построено на базе акустического оборудования компании Electro Voice и звукового микшера Allen & Heath.
Данная система не имеет аналогов; сам конференц зал выполнен в форме глазного яблока,что позволяет врачам , находящимся   в центре данного архитектурного « глаза»,  что называется, «перейти в стадию   глубокого погружения»   во время прохождения обучения  в Центре Глазной и Пластической Хирургии.

Архив новостей

 

 

 

© NATEXPO (АО «ЭкспоНАТ»). Все права защищены.

Наш офис и почтовый адрес
127051, г. Москва, ул. Неглинная, 15, стр. 1, офис 49.

Телефон:+7 (495) 651-08-34,
Факс: +7 (495) 651-08-35
Электронная почта: inform@natexpo.ru